Lo Sport che vedremo in tv oggi, giovedì 23 febbraio

oggi-tv-sport
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 23 gennaio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv oggi secondo OAsport. Si completa il secondo turno agli Australian Open di tennis con in campo anche Camila Giorgi, Andreas Seppi e Rafael Nadal; riflettori puntati sugli Europei di pattinaggio artistico con il free program maschile e la rhythm dance; da non perdere l’individuale maschile di biathlon; poi serata intensa con gli impegni europei di basket e volley oltre alle semifinali degli Europei di pallanuoto femminile.

Il palinsesto di oggi

  • 01.00-14.00        TENNIS – Australian Open, secondo turno (diretta tv su Eurosport, diretta streaming su Eurosport Player)
  • 01.30     CICLISMO – Tour Down Under, terza tappa
  • 07.00     GOLF – European Tour, Dubai Desert Classic (diretta streaming su Golf TV)
  • 12.00     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Skicross a Idre Fjall, qualificazioni
  • 12.00     PATTINAGGIO ARTISTICO (Europei) – Coppie di danza, rhythm dance (diretta tv su RaiSport)
  • 12.30     SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Slopestyle a Seiseralm
  • 14.15     BIATHLON (Coppa del Mondo) – Individuale maschile a Pokljuka (diretta tv su Eurosport)
  • 15.00     GOLF – PGA Tour, Farmers Insurance Open (diretta streaming su Golf TV)
  • 17.00     VOLLEY FEMMINILE (CEV Cup, andata ottavi di finale) – Dinamo Kazan-Monza
  • 17.30     PALLANUOTO FEMMINILE (Europei, semifinali) – Semifinale 1: Ungheria-Spagna (diretta streaming su canale Federnuoto europea)
  • 18.00     BASKET (Eurolega) – CSKA Mosca-Valencia (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 18.00     BASKET (Eurolega) – Zenit San Pietroburgo-Olympiakos (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 18.30     PATTINAGGIO ARTISTICO (Europei) – Individuale maschile, free program (diretta tv su RaiSport)
  • 19.00     PALLANUOTO FEMMINILE (Europei, semifinali) – Semifinale 2: Russia-Olanda (diretta streaming su canale Federnuoto europea)
  • 20.30     RALLY – Rally di Montecarlo, prima giornata (diretta streaming su DAZN)
  • 20.30     BASKET (Eurolega) – Bayern Monaco-Maccabi Tel Aviv (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 20.30     VOLLEY FEMMINILE (Champions League) – Novara-Stoccarda (diretta streaming su DAZN)
  • 20.30     VOLLEY FEMMINILE (CEV Cup, andata ottavi di finale) – Busto Arsizio-Resovia
  • 20.45     VOLLEY (Coppa Italia, quarti di finale) – Milano-Trento (diretta tv su RaiSport)
  • 21.00     BASKET (Eurolega) – Barcellona-Stella Rossa (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 21.00     BASKET (Eurolega) – Baskonia-Khimki (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 21.00     CALCIO (Premier League) – Wolverhampton-Liverpool (diretta tv su Sky)
SalernoSport24