Lo Sport che vedremo in tv oggi, venerdì 20 novembre

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, venerdì 20 novembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando

SalernoSport24
sport-in-tv-salernosport24
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 20 novembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Tennis in primo piano oggi. Poi i tornei europei di judo e golf

Il palinsesto di oggi

  • 05:30     GOLF (European Tour) – Joburg Open, secondo giro Eurosport 2 dalle ore 12.00; Sky Go, Eurosport Player, DAZN.
  • 9:00     SKELETON – Coppa del Mondo a Sigulda, gara femminile ibsf.org.
  • 10:00     JUDO – Europei, qualificazioni: 63 kg e 70 kg femminili, 73 kg e 81 kg maschili.
  • 10:00     MOTO3 – GP Portogallo, prove libere 1Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN).
  • 10:00     SCI FREESTYLE – Coppa del Mondo slopestyle a Stubai, qualificazioni.
  • 11:00     TENNIS – Challenger Ortisei, quarti di finale ATP Challenger.
  • 11:10    MOTOGP – GP Portogallo, prove libere 1 Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN.
  • 12:35   MOTO2 – GP Portogallo, prove libere 1 Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN.
  • 12:45   SNOOKER – Northern Ireland Open, quarti di finale Eurosport 2; Eurosport Player, Sky Go, streaming su DAZN.
  • 13:50   MOTO3 – GP Portogallo, prove libere 2 Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN.
  • 14:00     SKELETON – Coppa del Mondo a Sigulda, gara maschile ibsf.org.
  • 15:00    TENNIS (ATP Finals, fase a gironi) – Novak Djokovic vs Alexander Zverev Sky Sport Uno e Sky Sport Arena; Sky Go e NowTV.
  • 15:00    MOTOGP – GP Portogallo, prove libere 2 Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN.
  • 15:30     GOLF (PGA Tour) – RSM Classic, secondo giro Golf TV.
  • 16:00   JUDO – Europei, final block: 63 kg e 70 kg femminili, 73 kg e 81 kg maschili ky Sport Collection; Sky Go e NowTV.
  • 16:25   MOTO2 – GP Portogallo, prove libere 2 Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP; Sky Go, NowTV, DAZN.
  • 18:00    SALTO CON GLI SCI – Coppa del Mondo, HS134 maschile a Wisla Eurosport 2; diretta streaming su Sky Go, Eurosport Player, DAZN.
  • 18:00  RUGBY (Super Rugby, finali regionali)– Bulls-Pumas Sky Sport Collection; Sky Go, NowTV, DAZN.
  • 18:00     BASKET (EuroCup) – Virtus Bologna-Lietkabelis Eurosport Player.
  • 18:45     BASKET (EuroCup) – Brescia-Buducnost Eurosport Player.
  • 19:00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Rennes-Bordeaux DAZN1; DAZN.
  • 19:15     HOCKEY GHIACCIO (ICE League) – Steinbach-Bolzano.
  • 19:45     SNOOKER – Northern Ireland Open, quarti di finale Eurosport 2; Eurosport Player, Sky Go, streaming su DAZN.
  • 20:00     CALCIO A 5 (Serie A) – Acqua & Sapone-Real San Giuseppe.
  • 20:00     BASKET (Eurolega) – Alba Berlino- Zenit San Pietroburgo Eurosport Player.
  • 20:30     CALCIO A 5 (Serie A) – Due partite: Catania-Pescara, Pesaro-Padova.
  • 20:45     CALCIO (Championship inglese) – Coventry City-Birmingham City DAZN.
  • 20:45     BASKET (Eurolega) – Lione Villeurbanne-Olympiakos Eurosport Player.
  • 20:45     BASKET (Eurolega) – Olimpia Milano-Zalgiris Kaunas Eurosport 2; Sky Go, Eurosport Player, DAZN.
  • 21:00     BASKET (Eurolega) – Barcellona-Stella Rossa Eurosport Player.
  • 21:00     BASKET (Eurolega) – Real Madrid-Fenerbahce Eurosport Player.
  • 21:00     BASKET (Eurolega) – Valencia-Maccabi Tel Aviv Eurosport Player.
  • 21:00     TENNIS (ATP Finals, fase a gironi) – Daniil Medvedev vs Diego Schwartzman Sky Sport Uno e Sky Sport Arena; Sky Go e NowTV.
  • 21:00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Monaco-PSG DAZN.
  • 21:00     CALCIO (Serie B) – Frosinone-Cosenza DAZN.
  • 21:00     CALCIO (Liga spagnola) – Osasuna-Huesca DAZN.
SalernoSport24
http://api.clevernt.com/bdf59588-0e48-11eb-902d-cabfa2a5a2de/