Lo Sport che vedremo in tv oggi, sabato 8 febbraio

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, sabato 8 febbraio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando

SalernoSport24
oggi-tv-sport
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 8 febbraio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv oggi secondo OAsport.it. Lo sci alpino fa tappa in Francia e in Germania. Test della MotoGP a Sepang. Oggi è il sabato di campionato, ci sono gli anticipi dei massimi tornei di calcio. Poi il basket e il volley.

Il palinsesto di oggi

  • 00:30 Ciclismo, Herald Sun Tour – quarta tappa Mansfield-Mount Buller

    02.00 Golf, European Tour: ISPS Handa Vic Open
  • 03:00 MotoGP, Test Sepang 2020: seconda giornata
  • 03.30 Sci freestyle, Coppa del Mondo Deer Valley: Aerials
  • 05.00 Pattinaggio artistico, Four Continents Seul: Free program individuale femminile
  • 07.00 Tuffi, Coppa Tokyo
  • 09.00 Skeleton, Mondiali junior Winterberg: gara maschile
  • 09.00 Karate, Europei junior
  • 09:00 Judo, Grand Slam Parigi
  • 10.00 Sci alpino, Coppa del Mondo Chamonix: 1a manche slalom speciale maschile – Eurosport 1, RaiSport+HD
  • 10.00 Atletica, World Indoor Tour Torun
  • 10.15 Pattinaggio artistico, Four Continents Seul: Free program coppie d’artistico
  • 10.40 Sci alpinismo, Coppa del Mondo Berchtesgaden: individuale maschile e femminile
  • 11.00 Slittino naturale, Coppa del Mondo Laas: 1a manche doppio maschile – www.fil-luge.org
  • 11.00 Tennis, Fed Cup Qualifiers
  • 11.00 Scherma, Grand Prix: fioretto maschile a Torino
  • 11.00 Scherma, Grand Prix: fioretto femminile a Torino
  • 11.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Garmisch: discesa libera femminile – Eurosport 1, RaiSport+HD
  • 11.30 Ciclismo, Volta a la Comunitat Valenciana – quarta tappa Calpe-Altea (Sierra de Bernia)
  • 11.45 Sci di fondo. Coppa del Mondo Falun: qualificazioni sprint tc femminile e maschile – Eurosport 1, RaiSport+HD
  • 12.00 Tennis, Fed Cup Gruppo I: Italia-Croazia
  • 12.00 Biathlon, IBU Cup Val Martello: 7.5 km sprint femminile
  • 12.00 Bob, Mondiali junior / under 23 Winterberg: bob a due maschile e femminile
  • 12.00 Slittino naturale, Coppa del Mondo Laas: 2a manche doppio maschile – www.fil-luge.org
  • 12.00 Basket femminile, Preolimpico Belgrado 1
  • 12.30 Tennis, ATP Pune: semifinali
  • 13.00 Scherma, Coppa del Mondo: spada femminile a Barcellona
  • 13.00 Sci alpino, Coppa del Mondo Chamonix: 2a manche slalom speciale maschile – Eurosport 1, RaiSport+HD
  • 13.15 Short track, Coppa del Mondo Dresda – ISU TV
  • 14.15 Sci di fondo, Coppa del Modo Falun: fasi finali sprint tc femminile e maschile – Eurosport 1, RaiSport+HD
  • 14.15 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Hinzenbach: HS90 femminile – Eurosport 2, Eurosport Player
  • 15.00 Biathlon, IBU Cup Val Martello: 10 km sprint maschile
  • 15.00 Tennis, ATP Montpellier: semifinali
  • 15.00 Golf, PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am
  • 15:00 Calcio, Serie A: Fiorentina-Atalanta – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, Sky Go
  • 15.00  Volley, SuperLega: Verona-Vibo Valentia – RaiSport+HD, RaiPlay
  • 15:15 Rugby, Sei Nazioni: Irlanda-Galles – DMAX, DPLAY
  • 16.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Willingen: HS145 maschile – Eurosport 2, Eurosport Player
  • 16.30 Tiro con l’arco, World Indoor Series
  • 17.00 Basket femminile, Preolimpico Belgrado 2
  • 17:45 Rugby, Sei Nazioni: Scozia-Inghilterra – DMAX, DPLAY
  • 18:00 Calcio, Serie A: Torino-Sampdoria – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, Sky Go
  • 18.05 Speed skating, Coppa del Mondo Calgary – ISU TV
  • 18.10 Basket femminile, Preolimpico Bourges
    18.10 Basket femminile, Preolimpico Ostenda
  • 20.00 Scherma, Coppa del Mondo: spada maschile a Vancouver
  • 20.30 Volley femminile, Serie A1: Filottrano-Perugia – RaiSport+HD, RaiPlay
  • 20.30  Equitazione, FEI Jumping World Cup Bordeaux – FEI TV
  • 20.30  Basket, Serie A: Fortitudo Bologna-Virtus Roma – Eurosport 2, Eurosport Player
  • 20:45 Calcio, Serie A: Verona-Juventus – DAZN 1, DAZN
  • 21:00 Rugby, Sei Nazioni femminile: Francia-Italia – Eurosport 1, Eurosport Player
  • 23.00 Tennis, ATP Cordoba: semifinali

SalernoSport24