Lo Sport che vedremo in tv oggi, sabato 1° febbraio

oggi-tv-sport
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 1° febbraio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv oggi secondo OAsport. spazio alla finale femminile degli Australian Open, autentica abbuffata di sport invernali, divertimento assicurato con le semifinali della Coppa Italia di volley femminile, incomincia il Sei Nazioni di rugby con Galles-Italia, poi ampio spazio ai vari campionati degli sport di squadra e tanto altro ancora

Il palinsesto di oggi

  • 06.00     SOFTBALL (Australia Pacific Cup) – Italia-Australia
  • 08.30     SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS137 maschile a Sapporo
  • 09.30     TENNIS (Australian Open) – Finale femminile, Garbine Muguruza vs Sofia Kenin (diretta tv su Eurosport)
  • 09.30     BOB (Coppa del Mondo) – Bob a 2 maschile a St. Moritz
  • 10.10     SLITTINO (Coppa del Mondo) – Singolo maschile a Oberhof (diretta streaming su fil-luge.org)
  • 11.00     BIATHLON (Mondiali juniores) – Sprint maschile a Lenzerheide
  • 11.30     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Discesa maschile a Garmisch (diretta tv su RaiSport ed Eurosport)
  • 12.45     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Skicross maschile e femminile a Megeve
  • 13.00     COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – Gundersen HS109 a Seefeld (diretta tv su Eurosport)
  • 13.00     BOB (Coppa del Mondo) – Bob a 2 femminile a St. Moritz
  • 13.00     CALCIO (Liga) – Granada-Espanyol (diretta streaming su DAZN)
  • 13.20     SLITTINO (Coppa del Mondo) – Doppio a Oberhof (diretta streaming su fil-luge.org)
  • 13.30     CALCIO (Premier League) – Leicester-Chelsea
  • 14.00     BIATHLON (Mondiali juniores) – Sprint femminile a Lenzerheide
  • 14.30     GINNASTICA ARTISTICA – Serie A, prima tappa
  • 15.00     COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – Gundersen 10 km a Seefeld (diretta tv su Eurosport)
  • 15.00     CALCIO (Serie A) – Bologna-Brescia (diretta tv su Sky)
  • 15.00     CALCIO (Serie B) – Frosinone-Virtus Entella (diretta streaming su DAZN)
  • 15.00     CALCIO (Serie B) – Livorno-Ascoli (diretta streaming su DAZN)
  • 15.00     CALCIO (Serie B) – Spezia-Pordenone (diretta streaming su DAZN)
  • 15.00     CALCIO (Serie B) – Trapani-Cittadella (diretta streaming su DAZN)
  • 15.00     PALLANUOTO (Serie A1) – Due partite: Ortigia-Pro Recco, Salerno-Savona
  • 15.00     PALLANUOTO FEMMINILE (Serie A1) – Bogliasco-Ekipe Orizzonte
  • 15.15     RUGBY (Sei Nazioni) – Galles-Italia (diretta tv su DMAX)
  • 15.20     GOLF – PGA Tour, Phoenix Open (diretta streaming su Golf TV)
  • 15.30     SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS137 femminile a Oberstdorf
  • 15.30     CALCIO (Bundesliga) – Augusta-Werder Brema
  • 15.30     CALCIO (Bundesliga) – Borussia Dortmund-Union Berlino
  • 15.30     CALCIO (Bundesliga) – Dusseldorf-Eintracht Francoforte
  • 15.30     CALCIO (Bundesliga) – Hoffenheim-Bayer Leverkusen
  • 15.30     CALCIO (Bundesliga) – Magonza-Bayern Monaco
  • 15.30     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Bologna-Empoli (diretta streaming su LBF)
  • 16.00     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – San Giovanni-Ragusa (diretta streaming su LBF)
  • 16.00     CALCIO (Premier League) – Bournemouth-Aston Villa
  • 16.00     CALCIO (Premier League) – Crystal Palace-Sheffield United
  • 16.00     CALCIO (Premier League) – Liverpool-Southampton
  • 16.00     CALCIO (Premier League) – Newcaste-Norwich
  • 16.00     CALCIO (Premier League) – Watford-Everton
  • 16.00     CALCIO (Premier League) – West Ham-Brighton
  • 16.00     CALCIO (Liga) – Real Madrid-Atletico Madrid (diretta streaming su DAZN)
  • 17.00     PALLANUOTO FEMMINILE (Serie A1) – Trieste-Padova
  • 17.30     CALCIO (Ligue 1) – PSG-Montpellier (diretta streaming su DAZN)
  • 17.45     RUGBY (Sei Nazioni) – Irlanda-Scozia (diretta tv su DMAX)
  • 18.00     CALCIO (Serie A) – Cagliari-Roma (diretta tv su Sky)
  • 18.00     CALCIO (Serie B) – Empoli-Crotone (diretta streaming su DAZN)
  • 18.00     VOLLEY FEMMINILE (Coppa Italia, semifinale) – Conegliano-Scandicci (diretta tv su RaiSport)
  • 18.00     PALLANUOTO (Serie A1) – Quattro partite: Florentina-Brescia, Roma-Lazio, Sport Management, Quinto, Telimar-Posillipo
  • 18.15    PALLANUOTO FEMMINILE (Serie A1) – Milano-Roma
  • 18.30     SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Slopestyle maschile e femminile a Mammoth (diretta tv su Eurosport)
  • 18.30     CALCIO (Premier League) – Manchester United-Wolverhampton
  • 18.30     CALCIO (Bundesliga) – Lipsia-Borussia Moenchengladbach
  • 18.30     CALCIO (Liga) – Maiorca-Valladolid (diretta streaming su DAZN)
  • 18.30     PALLANUOTO FEMMINILE (Serie A1) – Rapallo-Ancona
  • 19.00     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Sette partite: Asiago-Kitzbuehel, Cortina-Feldkirch, Gherdeina-Salisburgo, Lustenau-Fassa, Ritten-Linz, Valpusteria-Vienna, Vipiteno-Klagenfurt
  • 19.15     PALLANUOTO (Serie A1) – Trieste-Napoli
  • 19.30     GINNASTICA RITMICA – Serie A, prima tappa
  • 19.30     PALLANUOTO FEMMINILE (Serie A1) – Verona-Florentia
  • 20.00     CALCIO (Ligue 1) – Amiens-Tolosa
  • 20.00     CALCIO (Ligue 1) – Angers-Reims
  • 20.00     CALCIO (Ligue 1) – Digione-Brest
  • 20.00     CALCIO (Ligue 1) – Nimes-Monaco
  • 20.00     CALCIO (Ligue 1) – Strasburgo-Lilla (diretta streaming su DAZN)
  • 20.30     VOLLEY FEMMINILE (Coppa Italia, semifinali) – Busto Arsizio-Monza (diretta tv su RaiSport)
  • 20.30     VOLLEY (SuperLega) – Ravenna-Monza (diretta streaming su Eleven Sports)
  • 20.30     BASKET (Serie A) – Brindisi-Olimpia Milano (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 20.30     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Quattro partite: Battipaglia-Vigarano, Palermo-San Martino, Schio-Lucca, Venezia-Broni (diretta streaming su LBF)
  • 20.45     BASKET (Serie A) – Virtus Bologna-Pesaro (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 20.45     CALCIO (Serie A) – Sassuolo-Roma (diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     CALCIO (Liga) – Valencia-Celta Vigo (diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Costa Masnaga-Torino (diretta streaming su LBF)
  • 22.00     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Halfpipe maschile e femminile a Mammoth (diretta tv su Eurosport)
  • 23.00     CICLISMO – Vuelta San Juan, sesta tappa (diretta tv su Eurosport)
SalernoSport24