Lo Sport che vedremo in tv oggi, venerdì 24 gennaio

oggi-tv-sport
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 24 gennaio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv oggi secondo OAsport. Prende il via il terzo turno agli Australian Open di tennis con in campo anche Novak Djokovic e Roger Federer; riflettori puntati sugli Europei di pattinaggio artistico con lo short program individuale femminile; da non perdere l’individuale femminile di biathlon; poi serata intensa con gli impegni europei di basket oltre alle semifinali degli Europei di pallanuoto maschile.

Il palinsesto di oggi

  • 00.00 CICLISMO SU PISTA – Coppa del Mondo a Milton qualificazioni Inseguimento a squadre maschile e femminile

    01.00-14.00 TENNIS – Australian Open, terzo turno (diretta tv su Eurosport, diretta streaming su Eurosport Player)
  • 01.00 CICLISMO – Tour Down Under, quarta tappa
  • 07.00 GOLF – European Tour, Dubai Desert Classic (diretta streaming su Golf TV)
  • 08.00 SCHERMA (Coppa del Mondo) – Spada maschile tabellone preliminare a Doha
  • 09.45 SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Discesa libera femminile Bansko (diretta tv Raisport ed Eurosport 2)
  • 10.00 SHORT TRACK (Europei) – Qualificazioni 1500, 500, 1000 metri uomini e donne (diretta streaming ISU)
  • 11.30 SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – SuperG maschile Kitzbühel (diretta tv Raisport ed Eurosport 2)
  • 11.30 PATTINAGGIO ARTISTICO (Europei) – Short program individuale femminile (diretta tv su RaiSport)
  • 11.30 SKELETON (Coppa del Mondo) – Gara femminile e maschile a Konigssee
  • 12.00 SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Skicross a Idre Fjall, qualificazioni
  • 13.00 SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – Qualificazioni femminile a Rasnov
  • 14.00 BIATHLON (Coppa del Mondo) – Individuale 15km donne a Pokljuka (diretta tv su Eurosport 2)
  • 16.30 CICLISMO SU PISTA – Coppa del Mondo a Milton qualificazioni Velocità a squadre maschile e femminile
  • 17.30 PALLANUOTO MASCHILE (Europei, semifinali) – Semifinale 1: Montenegro-Ungheria (diretta tv Raisport)
  • 18.00 SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – Qualificazioni maschili a Zakopane (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 18.30 SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Qualificazioni maschile tappa di Big White
  • 18.45 BASKET (Eurolega) – Fenerbache-Milano (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 19.00 PATTINAGGIO ARTISTICO (Europei) – Free program coppie d’artistico
  • 19.00 BASKET (Eurolega) – Zalgaris-Alba Berlino (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 19.00 PALLANUOTO MASCHILE (Europei, semifinali) – Semifinale 2: Spagna-Croazia (diretta tv Raisport)
  • 20.30 BASKET (Eurolega) – Panathinaikos-Lyon-Villeurbanne (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 20.30 CALCIO (Bundesliga) – Borussia Dortmund-Colonia (Sky Sport Football)
  • 20.45 CALCIO (Serie A) – Brescia-Milan (diretta tv Sky Sport Serie A)
  • 21.00 CALCIO (Serie B) – Empoli-Chievo (diretta tv Raisport e diretta streaming DAZN)
  • 21.00 BASKET (Eurolega) – Real Madrid – Anadolu Efes (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 21.15 SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Qualificazioni femminili tappa di Big White
SalernoSport24