Lo Sport che vedremo in tv oggi, martedì 7 gennaio

oggi-tv-sport
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 7 gennaio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv oggi secondo OAsport. Spicca naturalmente l’ATP Cup di tennis, ma saranno protagonisti gli italiani degli altri tornei ATP e WTA. Da seguire anche la Dakar di rally, i preolimpici maschili e femminili di volley, e le Coppe europee di basket. Completano il quadro le Coppe nazionali di calcio in Inghilterra e Francia e la NBA di basket.

Il palinsesto di oggi

  • 01:00 Tennis, ATP Cup: Germania vs Canada Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) – SupertennisTV
  • 01:00 Basket NBA: Philadelphia 76ers-Oklahoma City Thunder – Sky Sport Arena, Sky Go
  • 02:30 Basket NBA: San Antonio Spurs-Milwaukee Bucks – Sky Sport NBA, Sky Go
  • 03:00 Tennis, ATP Cup: Germania vs Canada Alexander ZVEREV (GER) vs Denis SHAPOVALOV (CAN) – SupertennisTV
  • 04:30 Tennis, WTA Auckland: Serena WILLIAMS (USA) vs Camila GIORGI (ITA) – SupertennisTV
  • 05:30 Tennis, ATP Cup: Germania vs Canada Doppio – SupertennisTV
  • 05:40 Rally, Dakar: terza tappa Neom-Neom – Highlights alle ore 18.15 su Canale 20 ed alle ore 23.00 su Eurosport 1
  • 06:30 Tennis, WTA Auckland: Caroline WOZNIACKI (DEN) vs Paige Mary HOURIGAN (NZL) – SupertennisTV
  • 08:30 Tennis, ATP Cup: Grecia vs Australia Michail PERVOLARAKIS (GRE) vs Nick KYRGIOS (AUS) – SupertennisTV
  • 10:30 Tennis, ATP Cup: Italia vs USA Stefano TRAVAGLIA (ITA) vs Taylor FRITZ (USA) – SupertennisTV
  • 12:30 Tennis, ATP Cup: Italia vs USA Fabio FOGNINI (ITA) vs John ISNER (USA) – SupertennisTV
  • 13:00 Volley femminile, Preolimpico europeo: Germania-Turchia – www.eurovolley.tv
  • 14:00 Volley, Preolimpico europeo: Bulgaria-Olanda – www.eurovolley.tv
  • 14:30 Tennis, ATP Cup: Italia vs USA Doppio – SupertennisTV
  • 15:30 Tennis, ATP 250 Doha: Stan WAWRINKA (SUI) vs Jeremy CHARDY (FRA) – SupertennisTV
  • 16:00 Volley femminile, Preolimpico europeo: Polonia-Bulgaria – www.eurovolley.tv
  • 17:00 Volley, Preolimpico europeo: Belgio-Repubblica Ceca – www.eurovolley.tv
  • 17:30 Tennis, ATP 250 Doha: Malek JAZIRI (TUN) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) – SupertennisTV
  • 19:30 Tennis, ATP 250 Doha: Marco CECCHINATO (ITA) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA) – SupertennisTV
  • 19:30 Volley femminile, Preolimpico europeo: Azerbaijan-Olanda – www.eurovolley.tv
  • 20:00 Volley, Preolimpico europeo: Germania-Slovenia – www.eurovolley.tv
  • 20:00 Basket, Champions League: Filou Ostenda-Banco di Sardegna Sassari – Eurosport 2, Eurosport Player
  • 20:30 Basket, EuroCup Top 16: Germani Basket Brescia-Promitheas Patras – Eurosport Player
  • 21:00 Calcio, League Cup: Manchester United-Manchester City – DAZN
  • 21:00 Calcio, Coupe de la Ligue: Reims-Strasburgo – DAZN
SalernoSport24