Lo Sport che vedremo in tv oggi, venerdì 31 gennaio

oggi-tv-sport
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 31 gennaio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv oggi secondo OAsport. Dominic Thiem e Alexander Zverev si affrontano nella seconda semifinale agli Australian Open, proseguono i tornei di golf, poi un’intensa serata con basket e calcio, non mancheranno gli sport invernali anche se non ci sarà la solita abbuffata tipica del weekend.

Il palinsesto di oggi

  • 03.30     SOFTBALL (Australia Pacific Cup) – Italia-Giappone
  • 06.00     GOLF – European Tour, Saudi International (diretta streaming su Golf TV)
  • 08.30     SOFTBALL (Australia Pacific Cup) – Italia-Nuova Zelanda
  • 08.30     SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS137 maschile a Sapporo, qualificazioni
  • 09.30     SLITTINO – Nations Cup a Oberhof
  • 09.30     SKELETON (Coppa del Mondo) – Gara maschile a St. Moritz (diretta streaming su ibsf.org)
  • 09.30     TENNIS – Australian Open, semifinale 2: Dominic Thiem vs Alexander Zverev (diretta tv su Eurosport)
  • 11.00     BIATHLON (Mondiali giovani) – Sprint maschile a Lenzerheide
  • 12.00     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Skicross maschile e femminile a Megeve, qualificazioni
  • 13.00     SKELETON (Coppa del Mondo) – Gara femminile a St. Moritz (diretta streaming su ibsf.org)
  • 14.00     BIATHLON (Mondiali giovani) – Sprint femminile a Lenzerheide
  • 14.00     COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – Gundersen HS109 a Seefeld
  • 15.00     GOLF – PGA Tour, Phoenix Open (diretta streaming su Golf TV)
  • 15.30    SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS137 femminile a Oberstdorf, qualificazioni
  • 16.00    COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – Gundersen 5 km a Seefeld
  • 18.30     SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Slopestyle maschile e femminile a Mammoth (diretta tv su Eurosport)
  • 18.30     CALCIO A 5 (Qualificazioni Mondiali) – Bielorussia-Italia
  • 19.00     BASKET (Eurolega) – Stella Rossa-Anadolu Efes (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 19.15     HOCKEY GHIACCIO (EBEL) – Salisburgo-Bolzano
  • 20.15     RUGBY (Sei Nazioni Under 20) – Galles-Italia
  • 20.15     ATLETICA (World Indoor Tour) – Seconda tappa a Karlsruhe (diretta tv su Eurosport)
  • 20.30     CALCIO (Bundesliga) – Hertha Berlino-Schalke 04 (diretta streaming su DAZN)
  • 20.45     CALCIO (Ligue 1) – Rennes-Nantes (diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     CALCIO (Serie B) – Cremonese-Pisa (diretta streaming su DAZN, diretta tv su RaiSport)
  • 21.00     BASKET (Eurolega) – Valencia-Panathinaikos (diretta streaming su Eurosport Player)
SalernoSport24