Lo Sport che vedremo in tv oggi, sabato 3 ottobre

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, sabato 3 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando

SalernoSport24
sport-in-tv-salernosport24
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 3 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Il grande tennis del Roland Garros con gli italiani in campo, e poi il calcio italiano dalla A alla C.

Il palinsesto di oggi

  • 09:00 Superbike, GP Francia 2020: prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV
  • 09.30 Vela: Europei Nacra 17, 49er e 49erFX
    11:00 Superbike, GP Francia: superpole – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV
  • 12.30 Calcio femminile, Serie A: Napoli Femminile-Inter
  • 12.30 Calcio femminile, Serie A: Roma-Hellas Verona
  • 13:15 Ciclismo, prima tappa Giro d’Italia: Monreale-Palermo – Rai2, RaiPlay, Eurosport 2, Eurosport Player
  • 14:00 Superbike, GP Francia 2020: gara 1 – TV8, Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV
  • 14:30 BinckBank Tour, 5a tappa: Ottignies – Louvain-la-Neuve Geraardsbergen – Eurosport Player
  • 15.00 Calcio femminile, Serie A: Fiorentina-Sassuolo
  • 15.00 Calcio, Serie A: Sassuolo-Crotone – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
  • 15.00 Golf, European Tour: Aberdeen Standard Investments Scottish Open – Eurosport Player
  • 18.00 Golf, PGA Tour: Sanderson Farms Championship – GOLF TV
  • 18.00 Calcio, Serie A: Genoa-Torino – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
  • 18:00 Volley, SuperLega: Monza-Milano – RaiSport+HD, RaiPlay
  • 18:30 Basket femminile, Serie A1: Fila San Martino di Lupari-Gesam Gas e Luce Le Mura Lucca – LBF TV
  • 20:00 Basket femminile, Serie A1: Passalacqua Ragusa-Use Scotti Rosa Empoli – LBF TV
  • 20:30 Basket femminile, Serie A1: Dinamo Sassari-O.ME.P.S. BricUp Battipaglia – LBF TV
  • 20.30 IndyCar Series, Harvest GP gara 2 – DAZN
  • 20.30 Basket, Serie A: Trento-Reggio Emilia – Eurosport 2, Eurosport Player
  • 20.30 Volley femminile, Serie A1: terza giornata, Conegliano-Scandicci – RaiSport+HD, RaiPlay
  • 20.45 Calcio, Serie A: Udinese-Roma – DAZN1, DAZN
  • 21:00 Basket femminile, Serie A1: Limonta Sport Costa Masnaga-Segafredo Virtus Bologna – LBF TV
SalernoSport24