Lo Sport che vedremo in tv oggi, sabato 26 settembre

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, sabato 26 settembre per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando

SalernoSport24
sport-in-tv-salernosport24
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 26 settembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Il calcio italiano dalla A alla Cdalla A alla C. Tanto calcio anche in giro per l’Europa. Poi i motori del Motomondiale e della F1. Ancora: tennis, basket, ciclismo e quant’altro. Un week-end ricco di Sport.

Il palinsesto di oggi

  • 09.00 Canoa velocità, Coppa del Mondo Szeged
  • 09.00 Moto3, prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 09.55 MotoGP, prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 10.00 Calcio, Campionato Primavera: Bologna-Cagliari – SportItalia Solo Calcio
  • 10.55 Moto2, prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 11.00 Calcio, Campionato Primavera: Milan-Atalanta – SportItalia
  • 11.00 F1, prove libere 3 – Sky Sport F1, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
  • 11.00 Tennis, WTA Strasburgo – SupertennisTV
  • 12.30 Ciclismo, Mondiali: prova in linea donne – Rai2, RaiPlay, Eurosport 1, Eurosport Player
  • 12.35 Qualifiche 1 Moto3 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 13.00 Qualifiche 2 Moto3 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 13.00 Calcio, Campionato Primavera: SPAL-Inter – SportItalia
  • 13.00 Calcio, Liga: Alaves-Getafe – DAZN
  • 13.30 Calcio, Premier League: Brighton-Manchester United – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
  • 13.30 Calcio, Championship: Wycombe Wanderers-Swansea – DAZN
  • 13.30 Prove libere 4 MotoGP – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 13.30 Tennis, ATP Amburgo – SupertennisTV
  • 14.00 Calcio, Serie B: Brescia-Ascoli – DAZN
  • 14.00 Calcio, Serie B: Cosenza-Entella – DAZN
  • 14.00 Calcio, Serie B: Frosinone-Empoli – DAZN
  • 14.00 Calcio, Serie B: Lecce-Pordenone – DAZN
  • 14.00 Calcio, Serie B: Pescara-Chievo – DAZN
  • 14.00 Calcio, Serie B: Salernitana-Reggina – DAZN
  • 14.00 F1, qualifiche – Sky Sport F1, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
  • 14.10 Qualifiche 1 MotoGP – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 14.35 Qualifiche 2 MotoGP – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 15.00 Calcio, Serie A: Torino-Atalanta – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
  • 15.10 Qualifiche 1 Moto2 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 15.30 Calcio, Bundesliga: Augsburg-Borussia D. – Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
  • 15.35 Qualifiche 2 Moto2 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 16.00 Golf, European Tour: Dubai Duty Free Irish Open – Eurosport Player
  • 16.00 Calcio, Serie B: Venezia-Vicenza – DAZN
  • 16.00 Calcio, Premier League: Crystal Palace-Everton – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
  • 16.00 Calcio, Liga: Valencia-Huesca – DAZN
  • 17.00 Calcio, Ligue 1: St. Etienne-Rennes – DAZN
  • 17.00 Calcio, Campionato Primavera: Ascoli-Fiorentina – SportItalia
  • 17.00 Basket femminile, Supercoppa Italiana: prima semifinale – LBF TV
  • 18.00 Golf, PGA Tour: Corales Puntacana Resort & Club Championship – GOLF TV
  • 18.00 Calcio, Serie A: Cagliari-Lazio – Sky Sport Serie A, Sky Sport 252, SkyGo, NowTV
  • 18.00 Calcio, Serie A: Sampdoria-Benevento – Sky Sport 253, SkyGo, NowTV
  • 18.30 Calcio, Premier League: West Bromwich Albion-Chelsea – Sky Sport Football, Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
  • 18.30 Calcio, Bundesliga: Schalke 04-Werder Brema – Sky Sport Arena, SkyGo, NowTV
  • 18.30 Calcio, Liga: Elche-Real Sociedad – DAZN
  • 20.00 Basket femminile, Supercoppa Italiana: seconda semifinale – LBF TV
  • 20.30 Volley femminile, Serie A1: seconda giornata, Casalmaggiore-Trento – RaiSport+HD, RaiPlay
  • 20.30 Basket, Serie A 2020-2021, 1a giornata: Treviso-Trento – Eurosport 2, Eurosport Player
  • 20.45 Calcio, Serie A: Inter-Fiorentina – DAZN1, DAZN
  • 20.45 Calcio, Serie C: Lecco-Giana Erminio – Eleven Sports
  • 20.45 Calcio, Serie C: Vis Pesaro-Legnago – Eleven Sports
  • 20.45 Calcio, Serie C: Cavese-Vibonese – Eleven Sports
  • 21.00 Calcio, Premier League: Burnley-Southampton – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
  • 21.00 Calcio, Liga: Betis-Real Madrid – DAZN
  • 21.00 Calcio, Ligue 1: Marsiglia-Metz – DAZN
  • 21.00 Calcio, Eredivisie: Ajax-Vitesse – DAZN
SalernoSport24
http://api.clevernt.com/bdf59588-0e48-11eb-902d-cabfa2a5a2de/