Lo Sport che vedremo in tv oggi, sabato 17 ottobre

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, sabato 17 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando

SalernoSport24
sport-in-tv-salernosport24
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 17 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Si accendono i motori della MotoGP, e non solo. Nel weekend appuntamento anche con il GP dell’Estoril della Superbike. Ancora due ruote, ma in bicicletta con la 14ª tappe del giro rosa e gli europei di mountain bike. Nel pomeriggio c’è la Serie B italiana.

Il palinsesto di oggi

  • 08.00     GOLF (European Tour) – Scottish Championship (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 09.30     CALCIO (Super League cinese) – Shandong Luneng-Beijing Guoan (diretta streaming su DAZN)
  • 10.00     MOTO3 – GP Aragon, prove libere 3 (diretta su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV e DAZN)
  • 10.00     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Gigante femminile a Soelden, prima manche (diretta su Eurosport 2 e su RaiSport; diretta streaming su Eurosport Player, Rai Play, Sky Go, DAZN)
  • 10.00     SUPERBIKE – GP Portogallo, prove libere 3 (diretta su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e su NowTV)
  • 10.55     MOTOGP – GP Aragon, prove libere 3 (diretta su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV e DAZN)
  • 11.00     TENNIS – ATP 250 Sardegna, semifinali (diretta su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)
  • 11.00     ATLETICA LEGGERA – Mondiali mezza maratona, gara femminile (diretta streaming su RaiSportWeb2)
  • 11.55     MOTO2 – GP Aragon, prove libere 3 (diretta su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV e DAZN)
  • 12.00     SUPERBIKE – GP Portogallo, superpole (diretta su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e su NowTV)
  • 12.15     MOUNTAIN BIKE – Europei, cross country elite femminile (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 12.30     ATLETICA LEGGERA – Mondiali mezza maratona, gara maschile (diretta streaming su RaiSportWeb2)
  • 12.30     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Sassuolo-Florentia (diretta su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
  • 13.00     TENNIS – ATP 500 San Pietroburgo, semifinali (diretta su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)
  • 13.00     CICLISMO – Giro d’Italia, 14ª tappa Conegliano-Valdobbiadene (diretta su RaiSport dalle 11.30, su Rai 2 dalle 14.00, su Eurosport 1 dalle 12.00; diretta streaming su Eurosport Player, Rai Play, Sky Go, DAZN)
  • 13.00     CALCIO (Liga spagnola) – Granada-Siviglia (diretta streaming su DAZN)
  • 13.00     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Gigante femminile a Soelden, 2ª manche (diretta su Eurosport 2 e su RaiSport; diretta streaming su Eurosport Player, Rai Play, Sky Go, DAZN)
  • 13.15     MOTO3 – GP Aragon, qualifiche (diretta su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV e DAZN)
  • 13.30     CALCIO (Premier League inglese) – Everton-Liverpool (diretta su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
  • 13.30     CALCIO (Scottish Premier League) – Celtic-Rangers (diretta su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e su NowTV)
  • 14.00     TENNIS – ATP 250 Colonia, semifinali
  • 14.00     CALCIO (Serie B) – Sette partite: Cosenza-Cittadella, Cremonese-Venezia, Virtus Entella-Reggina, Frosinone-Ascoli, Pordenone-SPAL, Reggiana-Chievo, Salernitana-Pisa (diretta streaming su DAZN)
  • 14.10     MOTOGP – GP Aragon, prove libere 4 (diretta su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV e DAZN)
  • 14.30     GINNASTICA ARTISTICA – Serie A1, 3ª tappa (diretta streaming sul canale YouTube di Federginnastica)
  • 14.30     MOUNTAIN BIKE – Europei, cross country elite maschile (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 14.50     MOTOGP – GP Aragon, qualifiche (diretta su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV e DAZN)
  • 15.00     CALCIO (Serie A) – Napoli-Atalanta (diretta su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
  • 15.00     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Empoli-Napoli (diretta streaming su TIM Vision)
  • 15.00     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – San Marino-Roma (diretta streaming su TIM Vision)
  • 15.00     SUPERBIKE – GP Portogallo, gara-1 (diretta su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e su NowTV)
  • 15.30     CALCIO (Bundesliga) – Hoffenheim-Borussia Dortmund (diretta su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
  • 15.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Quatto partite: Augsburg-Lipsia, Friburgo, Werder Brema, Hertha Berlino-Stoccarda, Mainz-Bayer Leverkusen
  • 15.50     MOTO2 – GP Aragon, qualifiche (diretta su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV e DAZN)
  • 16.00     CALCIO (Liga spagnola) – Celta Vigo-Atletico Madrid (diretta streaming su DAZN)
  • 16.00     CALCIO (Premier League inglese) – Chelsea-Southampton (diretta su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
  • 16.00     CALCIO (Serie B) – Pescara-Empoli (diretta streaming su DAZN)
  • 17.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Reims-Lorient
  • 17.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Mantova-Catania
  • 17.45     RUGBY (Champions Cup, Finale) – Exeter Chiefs-Racing 92
  • 18.00     CALCIO (Serie A) – Inter-Milan (diretta su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
  • 18.00     CALCIO (Serie A) – Sampdoria-Lazio (diretta su Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
  • 18.30     CALCIO (Liga spagnola) – Real Madrid-Cadice (diretta streaming su DAZN)
  • 18.30     CALCIO (Premier League inglese) – Manchester City-Arsenal (diretta su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e su NowTV)
  • 18.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Bielefeld-Bayern Monaco (diretta su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e su NowTV)
  • 18.30     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Vigarano-Schio (diretta streaming su LBF)
  • 18.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Gherdeina-Fassa
  • 18.45     GOLF (PGA Tour) – The Cj Cup, 3º giro (diretta streaming su Golf TV)
  • 19.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Vipiteno-Valpusteria
  • 20.00     NUOTO – ISL, 1ª tappa (diretta su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e su NowTV)
  • 20.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Borussia Moenchengladbach-Wolfsburg
  • 20.30     BASKET (Serie A) – Cremona-Varese (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 20.30     BASKET (Serie A) – Pesaro-Trento (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 20.30     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Sassari-Bologna (diretta streaming su LBF)
  • 20.45     CALCIO A 5 (Serie A) – Came Dosson-Avellino
  • 20.45     CALCIO (Serie A) – Crotone-Juventus (diretta tv su DAZN 1, diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     CALCIO (Premier League inglese) – Newcastle-Manchester United (diretta su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e su NowTV)
  • 21.00     CALCIO (Liga spagnola) – Getafe-Barcellona (diretta streaming su DAZN)
  • 21.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Marsiglia-Bordeaux (diretta streaming su DAZN)
SalernoSport24
http://api.clevernt.com/bdf59588-0e48-11eb-902d-cabfa2a5a2de/