Lo Sport che vedremo in tv oggi, sabato 13 giugno

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, sabato 13 giugno, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando

SalernoSport24
oggi-tv-sport
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 12 giugno, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo in tv oggi secondo OAsport.it. Torna finalmente anche il calcio italiano con la Coppa Italia, appuntamento al San Paolo. Si va avanti anche con la Bundesliga che apre la sua 31ª giornata. In programma c’è anche il tennis ed il calcio de  LaLiga. 

Il palinsesto di oggi

  • 14:00     CALCIO (Liga) – Espanyol-Alaves (diretta streaming su DAZN)
  • 14:00     TENNIS (Adria Tour) – 4 partite: Dimitrov-Lajovic, Thiem-Dzumhur, Djokovic-Troicki, Zverev-Krajnovic (diretta tv su Eurosport 2)
  • 16:00     TENNIS (Ultimate Tennis Showdown) – Pouille-Benchetrit (diretta streaming su utslive.tv)
  • 15:30     CALCIO (Bundesliga) – Colonia-Union Berlino (diretta gol su Sky Sport
  • Uno)
  • 15:30     CALCIO (Bundesliga) – Fortuna Dusseldorf-Borussia Dortmund (diretta tv su Sky Sport Football)
  • 15:30     CALCIO (Bundesliga) – Hertha Berlino-Eintracht Francoforte (diretta gol su Sky Sport Uno)
  • 15:30     CALCIO (Bundesliga) – Paderborn-Werder Brema (diretta gol su Sky Sport Uno)
  • 15:30     CALCIO (Bundesliga) – Wolfsburg-Friburgo (diretta gol su Sky Sport Uno)
  • 17:00     CALCIO (Liga) – Celta Vigo-Villareal (diretta streaming su DAZN)
  • 17:15     TENNIS (Ultimate Tennis Showdown) – Brown-Paire (diretta tv su Eurosport 1 e diretta streaming su utslive.tv)
  • 18:30     CALCIO (Bundesliga) – Bayern Monaco-Borussia Moenchengladbach (diretta gol su Sky Sport 24 e Sky Sport Uno)
  • 18:30     TENNIS (Ultimate Tennis Showdown) – Goffin-Berrettini (diretta tv su Eurosport 1 e diretta streaming su utslive.tv)
  • 19:00     TENNIS (Adria Tour) – 4 partite: Dimitrov-Dzumhur, Thiem-Lajovic, Djokovic-Krajnovic, Zverev-Troicki (diretta tv su Eurosport 2)
  • 19:30     CALCIO (Liga) – Leganes-Valladolid (diretta streaming su DAZN)
  • 21:00     CALCIO (Coppa Italia, semifinale di ritorno) – Napoli-Inter (diretta tv su Rai 1)
  • 21:00     TENNIS (Ultimate Tennis Showdown) – Lopez-Popyrin (diretta streaming su utslive.tv)
  • 22:00     CALCIO (Liga) – Maiorca-Barcellona (diretta streaming su DAZN)
  • 22:00     GOLF (PGA Tour) – Charles Schwab Challenge, terzo giro (diretta tv su Eurosport 2)
  • 22:15    TENNIS (Ultimate Tennis Showdown) – Tsitsipas-Gasquet (diretta streaming su utslive.tv)
SalernoSport24