Lo Sport che vedremo in tv oggi, sabato 10 ottobre

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, sabato 10 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando

SalernoSport24
sport-in-tv-salernosport24
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 10 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Giornata di grande Sport. Dai motori all’acqua, passando per le strade del giro rosa; poi si va dai campi di golf a quelli del calcio. E poi lo Sport dei palazzetti, volley e basket. Nel pomeriggio la finale femminile del Roland Garros.

Il palinsesto di oggi

  • 07.50 – Rally di Sardegna, 2ª giornata (diretta streaming su WRC+)
  • 08.00 – (European Tour) – BMW PGA Championships, 3º giro (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 09.00 – GP Francia, prove libere 3 (diretta su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 09.45 – Europei, semifinali A/B (diretta streaming su worldrowing.com)
  • 09.55 – GP Francia, prove libere 3 (diretta su Sky Sport MotoGP e su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 10.55 – GP Francia, prove libere 3 (diretta su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 11.35 – Giro d’Italia, 8ª tappa Giovinazzo-Vieste (diretta tv su RaiSport dalle 11.30 e su Rai 2 dalle 14.00; diretta su Eurosport 2 dalle ore 12.00; diretta streaming su Rai Play, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 12.00 – GP Eiffel, prove libere 3 (diretta su Sky Sport F1 e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
  • 12.15 – Mondiali, cross-country elite femminile (diretta streaming su RaiSportWeb e su Red BullTV)
  • 12.30 – (Serie A) – Florentia-Napoli (diretta streaming su TVIM Vision)
  • 12.35 – GP Francia, qualifiche (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 13.30 – GP Francia, prove libere 4 (diretta su Sky Sport MotoGP e su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 14.10 – GP Francia, qualifiche (diretta tv su Sky Sport MotoGP e su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 14.45 – Mondiali, cross country elite maschile (diretta streaming su RaiSportWeb e su Red BullTV)
  • 15.00 – GP Eiffel, qualifiche (diretta tv su Sky Sport F1 e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e NowTV)
  • 15.00 – Empoli-Milan (diretta streaming su TVIM Vision)
  • 15.00 – Verona-Bari (diretta streaming su TVIM Vision)
  • 15.00 – (Nations League) – Lussemburgo-Cipro
  • 15.00 – (Nations League) – Montenegro-Azerbaijan
  • 15.00 – (Serie A) – Padova-Eboli
  • 15.10 – GP Francia, qualifiche (diretta su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, NowTV, DAZN)
  • 15.45 – (PGA Tour) – Shriners Hospitals for Children Open, terzo giro (diretta streaming su GolfTV)
  • 16.00 – Roland Garros, finale femminile (diretta su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 17.30 – (Serie A) – Pescara-Real San Giuseppe
  • 18.00 – (Nations League) – Far Oer-Lettonia
  • 18.00 – (Nations League) – Liechtenstein-Gibilterra
  • 18.15 – (Pro14) – Benetton-Leinster (diretta streaming su DAZN)
  • 19.00 – Serie A, 3ª tappa (diretta tv su DAZN1, diretta streaming su DAZN)
  • 19.00 – (Serie A1) – Casalmaggiore-Perugia (diretta streaming su LVF)
  • 20.00 – (Serie A1) – Monza-Novara (diretta streaming su LVF)
  • 20.00 – (Serie A) – Pesaro-Mantova
  • 20.00 – (Serie A) – Virtus Bologna-Cremona (diretta streaming su Eurosport Player)
  • 20.30 – (Serie A1) – Cuneo-Chieri (diretta su RaiSport, diretta streaming su Rai Play)
  • 20.30 – (Serie A) – Fortitudo Bologna-Trento (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)
  • 20.30 – (Serie A1) – Bologna-Ragusa (diretta streaming su LBF)
  • 20.45 – (Nations League) – Spagna-Svizzera (diretta tv su Canale 20, diretta streaming su Mediaset Play)
  • 20.45 – (Nations League) – Ucraina-Germania
  • 20.45 – (Nations League) – Andorra-Malta
  • Ore 18:50, Eurolega – CSKA Mosca-Maccabi Tel Aviv – diretta su DAZN
SalernoSport24
http://api.clevernt.com/bdf59588-0e48-11eb-902d-cabfa2a5a2de/