Lo Sport che vedremo in tv oggi, mercoledì 15 gennaio

oggi-tv-sport
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 15 gennaio, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv oggi secondo OAsport. Tanto tennis dal continente oceanico, con i tornei in preparazione agli Australian Open, di scena con i match delle qualificazioni. Negli sport invernali vi sarà la prova della discesa libera maschile di Wengen, nonchè la Coppa del Mondo di biathlon a Ruhpolding. In primo piano negli Europei 2020 di pallanuoto a Budapest con il Setterosa in acqua e poi gli ottavi di finale di Coppa Italia di calcio, tantissimo basket e il volley.

Il palinsesto di oggi

  • 00.00    TENNIS – ATP Auckland: seconda giornata – Diretta tv su Supertennis
  • 02.30    TENNIS – WTA Adelaide: seconda giornata – Diretta tv su Supertennis
  • 03.00    TENNIS – Qualificazioni Australian 2020: seconda giornata – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 04.40   DAKAR 2020 – Decima tappa: Haradh > Shubaytah
  • 08.00    TENNIS – ATP Adelaide: quarta giornata – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
  • 10.00     CURLING – Olimpiadi Invernali Giovanili: Quarti di finale, Italia-Norvegia – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 10.30     BIATHLON – Olimpiadi Invernali Giovanili:  Staffetta mista
  • 11.00     SCI ALPINO – Olimpiadi Invernali Giovanili: Parallelo misto a squadre – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
  • 11.00     SPEED SKATING – Olimpiadi Invernali Giovanili: Sprint mista per Nazioni
  • 11.30     PATTINAGGIO ARTISTICO – Olimpiadi Invernali Giovanili: Team Event misto per Nazioni – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 12.00     HOCKEY GHIACCIO – Olimpiadi Invernali Giovanili: Finale per il bronzo maschile
  • 12.00     HOCKEY GHIACCIO – Olimpiadi Invernali Giovanili: Finale per il bronzo femminile
  • 13.00     SNOWBOARD – Coppa del Mondo a Bad Gastein (Aut): PSL team – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
  • 13.30     HOCKEY GHIACCIO – Olimpiadi Invernali Giovanili: Finale per l’oro “mixed 3-on-3” maschile
  • 13.30     HOCKEY GHIACCIO – Olimpiadi Invernali Giovanili: Finale per l’oro “mixed 3-on-3” femminile
  • 14.30     BIATHLON – Coppa del Mondo a Ruhpolding (Ger):  sprint femminile – Diretta tv su Eurosport, live streaming su Eurosport Player e su DAZN
  • 15.00     CALCIO – Ottavi di Coppa Italia: Fiorentina-Atalanta – Diretta tv su Rai 2
  • 16.50     BASKET – 11a giornata Basketball Champions League: Nizhny Novgorod – Peristeri – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 17.30     PALLANUOTO FEMMINILE – Europei 2020 a Budapest: Italia-Olanda – Diretta tv su RaiSport+HD e live streaming su Rai Play
  • 17.50     BASKET – 19a giornata EuroLega: Zenit San Pietroburgo – Kirolbet Baskonia – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 17.50     BASKET – 11a giornata Basketball Champions League: Türk Telekom – Baxi Manresa – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 17.50     BASKET – 11a giornata Basketball Champions League: Gaziantep – VEF Riga – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 18.00     CALCIO – Ottavi di Coppa Italia: Milan-SPAL – Diretta tv su Rai 2
  • 18.20     BASKET – 2a giornata – Top 16 EuroCup: Galatasaray – Rytas Vilnius – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 18.45     BASKET – 2a giornata – Top 16 EuroCup: Promitheas Patrasso – EWE Oldenburg – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 18.50     BASKET – 19a giornata EuroLega: Stella Rossa – Zalgiris Kaunas – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 19.45     BASKET – 11a giornata Basketball Champions League: PAOK Salonicco – Digione – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 19.50     BASKET – 2a giornata – Top 16 EuroCup: Dolomiti Energia Trento – Partizan Belgrado – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 19.50     BASKET – 19a giornata EuroLega: Panathinaikos OPAP – Bayern Monaco – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 19.50     BASKET – 11a giornata Basketball Champions League: Anwil Wloclawek – Hapoel Gerusalemme- Diretta streaming su Eurosport Player
  • 20.00     BASKET – 11a giornata Basketball Champions League: Telekom Bonn – Falco Szombathely – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 20.00    BASKET – 2a giornata – Top 16 EuroCup: MoraBanc Andorra – Tofas – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 20.20     BASKET – 11a giornata Basketball Champions League: Banco di Sardegna Sassari – Polski Cukier Torun – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 20.20    BASKET – 11a giornata Basketball Champions League: Casademont Saragozza – Neptunas – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 20.30    VOLLEY – 15a giornata SuperLega: Ravenna-Sora – Diretta streaming su Eleven Sports
  • 20.30    VOLLEY FEMMINILE – 14a giornata Serie A: Caserta-Brescia – Diretta streaming su Lega Volley Femminile
  • 20.30    VOLLEY FEMMINILE – 14a giornata Serie A: Filottrano-Bergamo – Diretta streaming su Lega Volley Femminile
  • 20.30    VOLLEY FEMMINILE – 14a giornata Serie A: Monza-Conegliano – Diretta tv su RaiSport+HD e live streaming su Rai Play
  • 20.30    VOLLEY FEMMINILE – 14a giornata Serie A: Novara-Cuneo – Diretta streaming su Lega Volley Femminile
  • 20.30    VOLLEY FEMMINILE – 14a giornata Serie A: Perugia-Chieri ’76 – Diretta streaming su Lega Volley Femminile
  • 20.30    VOLLEY FEMMINILE – 14a giornata Serie A: Scandicci-Casalmaggiore – Diretta streaming su Lega Volley Femminile
  • 20.30    VOLLEY FEMMINILE – 14a giornata Serie A: Busto Arsizio-Firenze – Diretta streaming su Lega Volley Femminile
  • 20.45     CALCIO – Ottavi di Coppa Italia: Juventus-Udinese – Diretta tv su Rai 2
SalernoSport24