Lo Sport che vedremo in tv oggi, giovedì 9 ottobre

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, giovedì 9 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando

SalernoSport24
sport-in-tv-salernosport24
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 9 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Si riaccendono i motori della Formula 1 e non solo; in programma c’è anche la MotoGP. Ultime battute del Rolando Garros, e tornei d’acqua con gli europei di vela e canottaggio. Il giro rosa si sposta dalla Basilicata alla Puglia. In serata c’è il calcio con l’Under-21 impegnata in Islanda.

Il palinsesto di oggi

  • 09:00 Canottaggio, Europei senior Poznan – worldrowing.com
  • 09.00 Vela: Europei Laser Danzica
  • 09:00 Moto3, GP Francia: prove libere 1 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 09:55 MotoGP, GP Francia: prove libere 1 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 10:55 Moto2, GP Francia: prove libere 1 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 11:00 F1, GP Eifel: prove libere 1 – Sky Sport F1, Sky Sport Uno, SkyGo e NowTV
  • 13:00 Ciclismo, 7ª tappa Giro d’Italia: Matera-Brindisi – Rai2, RaiPlay, Eurosport 2, Eurosport Player
  • 13:15 Moto3, GP Francia: prove libere 2 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 14:10 MotoGP, GP Francia: prove libere 2 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 14.50 Tennis, Roland Garros – Eurosport 1, Eurosport Player
  • 15.00 Golf, European Tour: BMW PGA Championship – Eurosport Player
  • 15:00 MTB, Campionati del Mondo: cross country uomini U23
  • 15.00 F1, GP Eifel: prove libere 2 – Sky Sport F1, Sky Sport Uno, SkyGo e NowTV
  • 15:10 Moto2, GP Francia: prove libere 2 – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV, DAZN
  • 17.30 Calcio, Qualificazioni Europei Under 21: Islanda-Italia – Rai2, RaiPlay
  • 18.00 Golf, PGA Tour: Shriners Hospital for Children Open – GOLF TV
  • 20:30 Basket, Eurolega: Olimpia Milano-ASVEL Villeurbanne – Eurosport Player
  • 21:15 Rugby, Pro 14: Dragons-Zebre – DAZN
SalernoSport24
http://api.clevernt.com/bdf59588-0e48-11eb-902d-cabfa2a5a2de/