Lo Sport che vedremo in tv oggi, domenica 4 ottobre

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, domenica 4 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando

SalernoSport24
sport-in-tv-salernosport24
Funshopping.it - il marketplace amico dei commercianti

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 4 ottobre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport che vedremo oggi secondo OAsport.it. Il Roland Garros prende gran parte delle attenzioni con gli italiani in campo. Tornano i motori: SuperBike e motocross. Poi tanto basket e volley. In serata ci sarebbe Juventus-Napoli, ma la sfida quasi sicuramente salterà a causa di casi da Coronavirus in ambedue le squadre.

Il palinsesto di oggi

  • 11.00 Tennis, Roland Garros – Eurosport 1, Eurosport Player
  • 11.00 Vela: Europei Nacra 17, 49er e 49erFX
  • 11:00 Superbike, GP Francia: superpole race – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV
  • 11:25 Ciclismo femminile, Liegi-Bastogne-Liegi – Eurosport Player
  • 12:00 Motocross, GP Europa: gara 1 MX2 – Eurosport 2, Eurosport Player
  • 12.30 Calcio femminile, Serie A: Pink Bari-Empoli – Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A, SkyGo, NowTV
  • 12.30 Calcio, Serie A: Atalanta-Cagliari – DAZN1, DAZN
  • 13:00 Ciclismo, seconda tappa Giro d’Italia: Alcamo-Agrigento – Rai2, RaiPlay, Eurosport 2, Eurosport Player
  • 13:00 Motocross, GP Europa: gara 1 MXGP – Eurosport Player
  • 13:30 Ciclismo, Liegi-Bastogne-Liegi – Eurosport Player
  • 14:00 Superbike, GP Francia 2020: gara 2 – TV8, Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV
  • 15:00 Motocross, GP Europa: gara 2 MX2 – Eurosport Player
  • 15.00 Calcio, Serie A: Lazio-Inter – DAZN1, DAZN
  • 15.00 Calcio, Serie A: Benevento-Bologna – Sky Sport 253, SkyGo, NowTV
  • 15.00 Calcio, Serie A: Parma-Hellas Verona – Sky Sport Serie A, Sky Sport 252, SkyGo, NowTV
  • 16:00 Motocross, GP Europa: gara 2 MXGP – Eurosport Player
  • 16.00 Golf, European Tour: Aberdeen Standard Investments Scottish Open – Eurosport Player
  • 16:30 Basket, Serie A: Vanoli Basket Cremona-Umana Reyer Venezia – Eurosport Player
  • 17:00 Volley femminile, Serie A1: Busto Arsizio-Trento – LVF TV
  • 17:00 Volley femminile, Serie A1: Bergamo-Casalmaggiore – LVF TV
  • 17:00 Volley femminile, Serie A1: Perugia-Cuneo – LVF TV
  • 17:00 Basket, Serie A: A|X Armani Exchange Milano-De’Longhi Treviso – Eurosport Player
  • 17:30 Basket, Serie A: Germani Brescia-Segafredo Virtus Bologna – Eurosport 2, Eurosport Player
  • 17.45 Calcio femminile, Serie A: San Marino Academy-Florentia San Gimignano
  • 18.00 Golf, PGA Tour: Sanderson Farms Championship – GOLF TV
  • 18.00 Calcio, Serie A: Milan-Spezia – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
  • 18:00 Volley, SuperLega: Civitanova-Ravenna – Eleven Sports
  • 18:00 Volley, SuperLega: Trento-Verona – Eleven Sports
  • 18:00 Volley, SuperLega: Piacenza-Perugia – Eleven Sports
  • 18:00 Volley, SuperLega: Vibo Valentia-Modena – Eleven Sports
  • 18:00 Basket femminile, Serie A1: Allianz Geas Sesto San Giovanni-Umana Reyer Venezia – LBF TV
  • 18:00 Basket femminile, Serie A1: PF Broni 93-Dondi Multistore Vigarano – LBF TV
  • 18:05 Volley, SuperLega: Cisterna-Padova – RaiSport+HD, RaiPlay
  • 18:15 Basket, Serie A: Banco di Sardegna Sassari-Allianz Pallacanestro Trieste – Eurosport Player
  • 18:30 Basket, Serie A: Fortitudo Lavoropiù Bologna-Openjobmetis Varese – Eurosport Player
  • 18:30 Volley femminile, Serie A1: Chieri-Novara – LVF TV
  • 19:00 Basket, Serie A: Happy Casa Brindisi-Virtus Roma – Eurosport Player
  • 19:30 Basket femminile, Serie A1: Famila Wuber Schio-La Molisana Magnolia Campobasso – LBF TV
  • 20:45 Basket, Serie A: Acqua S.Bernardo Cantù-Carpegna Prosciutto Pesaro – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
  • 20.45 Calcio, Serie A: Juventus-Napoli – Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
SalernoSport24
http://api.clevernt.com/bdf59588-0e48-11eb-902d-cabfa2a5a2de/