Lo Sport che vedremo in tv oggi, domenica 10 novembre

oggi-tv-sport

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 10 novembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv oggi secondo OAsport. In primo piano il Masters di tennis a Londra: Matteo Berrettini esordisce nelle ATP Finals e lo farà contro il n° 2 del mondo Novak Djokovic. Una sfida da brividi. Poi, in serata, sarà la volta dello svizzero Roger Federer che se la vedrà contro l’austriaco Dominic Thiem. Giornata poi dedicata agli sport di squadra: i campionati nazionali di calcio, basket e volley meritano particolare attenzione, con una grande classica del “Pallone” che andrà in scena all’Allianz Stadium di Torino, ovvero JuventusMilan

Il palinsesto di oggi

  • 4.00 Tennis, Finale Fed Cup: Australia-Francia – Diretta tv su SuperTennis
  • 4.55 Automobilismo: 4 Ore di Shanghai – Diretta tv su Eurosport e live streaming su DAZN
  • 05.00 Tennis Tavolo, World Team Cup: finali – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 7.30 Pattinaggio artistico, Cup Of China: exhibition gala
  • 10.00 Sambo, Mondiale: 3a giornata – Diretta tv su Eurosport e live streaming su DAZN
  • 10.30 Golf, European Tour: Open di Turchia, 4a giornata – Diretta tv su Eurosport e live streaming su DAZN
  • 11.00 Squash, Mondiale – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 11.54 Basket, Serie A: Germani Basket Brescia – Openjobmetis Varese – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 12.00 Calcio, Liga: Maiorca-Villareal – Diretta streaming su DAZN
  • 12.15 Calcio, Eredivisie: Ajax-Utrect – Diretta streaming su DAZN
  • 12.30 Calcio, Serie A: Cagliari-Fiorentina – Diretta streaming su DAZN
  • 13.00 Calcio, EFL Championship: Cardiff City-Bristol City – Diretta streaming su DAZN
  • 14.00 Calcio, Liga: Athletic Bilbao-Levante – Diretta streaming su DAZN
  • 14.00 Triathlon, World Cup Santo Domingo
  • 14.30 Calcio, Eredivisie: Willem II-PSV – Diretta streaming su DAZN
  • 14.30 Ciclo-Cross, Europei a Silvelle – Diretta tv su Eurosport e live streaming su DAZN
  • 15.00 Calcio, Serie A: Udinese-SPAL – Diretta streaming su DAZN
  • 15.00 Calcio, Serie A: Lazio-Lecce – Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e Now Tv
  • 15.00 Calcio, Serie A: Sampdoria-Atalanta – Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e Now Tv
  • 15.00 Calcio, Serie B: Cremonese-Salernitana – Diretta streaming su DAZN
  • 15.00 Calcio, Serie B: Trapani-Cosenza – Diretta streaming su DAZN
  • 15.00 Calcio, Ligue1: Rennes-Amiens – Diretta streaming su DAZN
  • 15.00 Tennis, ATP Finals 2019: Matteo Berrettini vs Novak Djokovic – Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e Now Tv
  • 15.25 Ciclismo su pista, Coppa del Mondo: 3a giornata, Glasgow – Diretta tv su Eurosport e live streaming su DAZN
  • 16.00 Calcio, Liga: Atletico Madrid-Espanyol – Diretta streaming su DAZN
  • 16.50 Basket, Serie A: Acqua S.Bernardo Cantù – Virtus Roma – Diretta tv su Eurosport e live streaming su DAZN
  • 17.00 Calcio, Ligue1: Nantes-St. Etienne – Diretta streaming su DAZN
  • 17.24 Basket, Serie A: Pallacanestro Trieste – Happy Casa Brindisi – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 17.54 Basket, Serie A: Segafredo Virtus Bologna – Dè Longhi Treviso – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 18.00 Calcio, Serie A: Parma-Roma – Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e Now Tv
  • 18.00 Volley femminile, Serie A: Cantù-BCC-NEP Castella – Diretta streaming su LVF TV
  • 18.00 Volley femminile, Serie A: Lagonegro-Brescia – Diretta streaming su LVF TV
  • 18.00 Volley femminile, Serie A: Matedormini Castellana – Ortona – Diretta streaming su LVF TV
  • 18.00 Volley femminile, Serie A: Mondovì-Calci – Diretta streaming su LVF TV
  • 18.00 Volley, Superlega: Latina-Monza – Diretta Eleven Sports
  • 18.00 Volley, Superlega: Lube Civitanova-Perugia – Diretta Eleven Sports
  • 18.00 Volley, Superlega: Piacenza Vibo Valentia – Diretta Eleven Sports
  • 18.00 Volley, Superlega: Ravenna-Modena – Diretta Eleven Sports
  • 18.00 Volley, Superlega: Sora-Padova – Diretta Eleven Sports
  • 18.15 Hockey ghiaccio, Euro Ice Challenge Danzica: Italia-Giappone
  • 18.30 Calcio, Liga: Getafe-Osasuna – Diretta streaming su DAZN
  • 18.54 Basket, Serie A: Vanoli Cremona – Pompea Fortitudo Bologna – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 20.39 Basket, Serie A: Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari – Diretta streaming su Eurosport Player
  • 20.45 Calcio, Serie A: Juventus-Milan – Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e Now Tv
  • 21.00 Tennis, ATP Finals 2019: Roger Federer vs Dominic Thiem- Diretta tv su Sky Sport e live streaming su Sky Go e Now Tv
  • 21.00 Calcio, Ligue1: Marsiglia-Lione – Diretta streaming su DAZN
  • 21.00 Calcio, Serie B: Frosinone-Chievo – Diretta streaming su DAZN
  • 21.00 Calcio, Liga: Betis-Siviglia – Diretta streaming su DAZN
SalernoSport24