Lo Sport che vedremo in tv oggi, mercoledì 6 novembre

oggi-tv-sport

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 6 novembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv oggi secondo OAsport. Si profila una giornata abbastanza ricca di eventi sportivi legati soprattutto alle coppe europee di calcio e basket oltre alla seconda giornata della fase a gironi delle Next Gen ATP Finals di tennis in cui il baby fenomeno azzurro Jannik Sinner se la vedrà con lo svedese Mikael Ymer attorno alle ore 21.15. Fari puntati anche su tre degli ottavi di finale dei Mondiali Under 17 di calcio.

Il palinsesto di oggi

  • ore 14.00 TENNIS, Next Gen ATP Finals: Casper Ruud-Alejandro Davidovich Fokina (diretta su Supertennis)
  • ore 16.00 TENNIS, Next Gen ATP Finals: Alex De Minaur-Miomir Kecmanovic (diretta su Supertennis)
  • ore 16.30 CALCIO, Europa League: Guimaraes-Arsenal (diretta su Sky Sport Football)
  • ore 17.30 BASKET, Eurocup: Unics Kazan-Brescia (diretta su DAZN)
  • ore 18.55 CALCIO, Champions League: Bayern-Olimpiacos (diretta su Sky Sport Football)
  • ore 18.55 CALCIO, Champions League: Lokomotiv Mosca-Juventus (diretta su Sky Sport 1)
  • ore 19.30 TENNIS, Next Gen ATP Finals: Frances Tiafoe-Ugo Humbert (diretta su Supertennis)
  • ore 19.30 VOLLEY, Superlega: Vibo Valentia-Trento (diretta su Eleven Sports)
  • ore 20.30 VOLLEY, Superlega: Monza-Perugia (diretta su Eleven Sports)
  • ore 20.30 BASKET, Eurocup: Virtus Bologna-Ulm (diretta su DAZN)
  • ore 20.30 BASKET, Fiba Champions League: Brindisi-Besiktas (diretta su DAZN)
  • ore 20.30 CALCIO, Mondiali Under 17: Giappone-Messico (diretta sul canale 260 di Sky)
  • ore 20.30 CALCIO, Mondiali Under 17: Spagna-Senegal (diretta sul canale 259 di Sky)
  • ore 21.00 CALCIO, Champions League: Atalanta-Man City (diretta su Sky Sport 1)
  • ore 21.00 CALCIO, Champions League: Bayer Leverkusen-Atletico Madrid (diretta su Sky Sport Football)
  • ore 21.00 CALCIO, Champions League: Real Madrid-Galatasaray (diretta sul canale 254 di Sky)
  • ore 21.00 CALCIO, Champions League: PSG-Brugge (diretta sul canale 255 di Sky)
  • ore 21.00 CALCIO, Champions League: Stella Rossa-Tottenham (diretta sul canale 256 di Sky)
  • ore 21.00 CALCIO, Champions League: Dinamo Zagabria-Shakhtar Donetsk (diretta sul canale 257 di Sky)
  • ore 21.15 TENNIS, Champions League: Mikael Ymer-Jannik Sinner (diretta su Supertennis)
SalernoSport24