Lo Sport che vedremo in tv oggi, domenica 15 settembre

oggi-tv-sport

Il palinsesto sportivo che vedremo in tv oggi, 15 settembre, per gli amanti dello Sport, per i malati da divano e telecomando, quelli che non si perdono niente.

Lo Sport in tv di oggi

Lo Sport in tv secondo OaSport.it. Tantissimo calcio con Serie A, Serie B, Premier League, BundesLiga e Liga, quindi i motori con il Gran Premio di San Marino del Motomondiale ed il GP della Cina di Motocross, senza dimenticare ben tre finali di tennis WTA tra Cina e Giappone e l’ultima tappa della Vuelta a Espana. Non mancheranno anche gli sport USA, con la seconda settimana della NFL.

Il palinsesto di oggi

  • ore 2.00 UFC – Fight Night: Cerrone-Gaethje – diretta su DAZN
  • ore 3.00 BOXE – Jaime Munguia-Patrick Allotey  – diretta su DAZN
  • ore 5.30 TENNIS, WTA Hiroshima – diretta su Supertennis (224)
  • ore 6.00 MOTOCROSS, GP Cina, Gara-1 MX2  – diretta su Eurosport2 (211)
  • ore 7.00 MOTOCROSS, GP Cina, Gara-1 MXGP  – diretta su Eurosport2 (211)
  • ore 7.50 BILIARDO, Snooker Masters – finale da Shanghai – diretta su Eurosport2 (211)
  • ore 8.00 TENNIS, WTA Zhengzhou – diretta su Supertennis (224)
  • ore 8.15 AUTOMOBILISMO, WTCR – Gara-2 da Ningbo – diretta su Eurosport1 (210)
  • ore 8.20 MOTOCICLISMO, GP San Marino – Warm-up Moto3 – diretta su Sky Sport 1 (201) e Sky Sport MotoGP (208)
  • ore 8.50 MOTOCICLISMO, GP San Marino – Warm-up Moto2 – diretta su Sky Sport 1 (201) e Sky Sport MotoGP (208)
  • ore 9.15 AUTOMOBILISMO, WTCR – Gara-3 da Ningbo  – diretta su Eurosport1 (210)
  • ore 9.20 MOTOCICLISMO, GP San Marino – Warm-up MotoGP – diretta su Sky Sport 1 (201) e Sky Sport MotoGP (208)
  • ore 10.00 MOTOCICLISMO, GP San Marino – Gara-2 MotoE – diretta su Sky Sport 1 (201) e Sky Sport MotoGP (208)
  • ore 10.00 BASKET, Mondiali 2019 – finale 3/4 posto – diretta su Sky Sport Arena (204)
  • ore 10.00 MOTOCROSS, GP Cina – Gara-2 MXGP – diretta su Rai Sport+ (227 e 57 dgt)
  • ore 11.00 MOTOCICLISMO, GP San Marino Moto3 – diretta su TV8 (121 Sky e 8 dgt) Sky Sport 1 (201) e Sky Sport MotoGP (208)
  • ore 11.00 MOTOCROSS, GP Cina – Gara-2 MX2 – differita su Eurosport2 (211)
  • ore 11.00 CALCIO, Campionato Primavera – Sassuolo-Lazio – diretta su Sportitalia (60 dgt)
  • ore 11.30 TENNIS, WTA Nanchang – diretta su Supertennis (224)
  • ore 12.00 MOTOCROSS, GP Cina – Gara-2 MXGP – differita su Eurosport2 (211)
  • ore 12.20  MOTOCICLISMO, GP San Marino Moto2 – diretta TV8 (121 Sky e 8 dgt) su Sky Sport 1 (201) e Sky Sport MotoGP (208)
  • ore 12.30 CALCIO, Serie A – Genoa-Atalanta – diretta su DAZN
  • ore 12.30 CALCIO femminile, Serie A – Roma-Milan  diretta su Sky Sport Serie A (202)
  • ore 12.45 AUTOMOBILISMO, Porscher Carrera Cup – Gara-2 da Vallelunga  – diretta su Sky Sport Arena (204)
  • ore 13.20 BILIARDO, Snooker Masters – finale da Shanghai – diretta su Eurosport2 (211)
  • ore 13.30 CICLOCROSS femminile – Coppa del Mondo – diretta su Rai Sport+ (227 e 57 dgt)
  • ore 14.00  MOTOCICLISMO, GP San Marino GP – diretta su TV8 (121 Sky e 8 dgt) Sky Sport 1 (201) e Sky Sport MotoGP (208)
  • ore 14.00 BASKET, Mondiali 2019 – finale 1/2 posto  – diretta su Sky Sport Arena (204)
  • ore 14.00 VOLLEY, CEV Eurovolley – Romania-Italia – diretta su DAZN
  • ore 14.00 RALLYCROSS, GP Lettonia – diretta su Sportitalia (60 dgt)
  • ore 15.00 CALCIO, Serie A – Parma-Cagliari – diretta su DAZN
  • ore 15.00 CALCIO, Serie A – SPAL- Lazio  diretta su Sky Sport Serie A (202) e Sky Calcio 2 (252)
  • ore 15.00 CALCIO, Serie A – diretta gol – diretta su Sky Calcio 1 (251)
  • ore 15.00 CALCIO, Serie A – Brescia-Bologna – diretta su Sky Calcio 3 (253)
  • ore 15.00 CALCIO, Premier League – Bournemouth-Everton  diretta su Sky Sport Football (203)
  • ore 15.00 CICLISMO, Coppa Bernocchi – diretta su Rai Sport+ (227 e 57 dgt)
  • ore 15.00 CALCIO, Serie B – Crotone-Empoli  – diretta su DAZN
  • ore 15.00 CALCIO, Serie B – Cosenza-Pescara – diretta su DAZN
  • ore 15.30 CALCIO, BundesLiga – Hoffenheim-Friburgo – diretta su Sky Sport Collection (205)
  • ore 17.00 CICLISMO, Vuelta a Espana – 21esima tappa  diretta su DAZN e Eurosport1 (210)
  • ore 17.00 CALCIO, Campionato Primavera – Fiorentina-Bologna – diretta su Sportitalia (60 dgt)
  • ore 17.50 CALCIO, Premier League – Arsenal-Watford – diretta su Sky Sport 1 (201) e Sky Sport Football (203)
  • ore 18.00 CALCIO, Serie A – Roma-Sassuolo  diretta su Sky Sport Serie A (202)
  • ore 18.00 CALCIO, BundesLiga – Paderborn-Schalke04  – diretta su Sky Sport Arena (204)
  • ore 18.00 VOLLEY, CEV Eurovolley – Romania-Italia – diretta su RaiSport+ (227 e 57 dgt)
  • ore 18.30 CALCIO, Liga – Valladolid-Osasuna – diretta su DAZN
  • ore 19.00 NFL – Miami Dolphins-New England Patriots – diretta su DAZN
  • ore 19.00 NFL – RedZone Week2 – diretta su DAZN
  • ore 20.30 CICLISMO – GP Montreal  – diretta su Eurosport1 (210)
  • ore 20.45 CALCIO, Serie A – Verona-Milan  diretta su Sky Sport 1 (201) e Sky Sport Serie A (202)
  • ore 21.00 CALCIO, Serie B – Pisa-Cremonese – diretta su DAZN
  • ore 22.25 NFL – New Orleans Saints@Los Angeles Rams – diretta su DAZN
SalernoSport24
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com